Управление экономики администрации Северодвинска обращается к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям с просьбой организовать работу по праздничному украшению витрин, фасадов и торговых залов к новогодним праздникам.
Депутаты городского Совета утвердили новую структуру администрации, предложенную главой Северодвинска Игорем Скубенко.
С 7 по 9 декабря кинематографисты стран арктического бассейна познакомят зрителей Поморья с выдающимися работами современников в рамках фестиваля «Arctic open».
В правительстве области работает телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупционной деятельности в системе исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.
Совет депутатов Северодвинска утвердил городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
За десять месяцев этого года с придомовых территорий города вывезено 42 бесхозные машины.
XII молодёжный турнир по игре «Что? Где? Когда?», организованный отделом по работе с молодёжью администрации Северодвинска и Молодёжным центром, собрал рекордное количество участников.
Десятиклассники города корабелов могут стать участниками регионального этапа олимпиады «Наследники Ломоносова», который является отборочным туром телевикторины Первого канала «Умницы и умники».
Начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая представила депутатам городского Совета доклад о прогнозе социально-экономического развития Северодвинска на 2018-2020 годы. В соответствии с бюджетным законодательством РФ параметры прогноза являются основой для формирования городской казны.
3 декабря в 16:00 во Дворце молодёжи «Строитель» состоится конкурсный день фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Пять десятков участников представят более тридцати уникальных номеров.
Глава Северодвинска обсудил с лидерами общественного клуба «Корабел» перспективы развития города.
В городском управлении образования подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности руководителя северодвинской прогимназии № 1. Из трёх претендентов комиссия выбрала Дмитрия Тюряпина.
В Северодвинске на средства гранта Президента РФ Владимира Путина проводится шестая спартакиада для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Её очередным этапом стали соревнования по дартсу.
Одним из самых значимых событий грядущего года станет празднование 80-летия Северодвинска. Об этом глава города Игорь Скубенко напомнил на аппаратном совещании, прошедшем в администрации.
В Северодвинске подвели итоги 22-го городского конкурса среди вокалистов.
Темой встречи стали тарифная политика и качество услуг управляющей компании.
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Голос каждого избирателя должен быть услышан.
Глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов встретились с известным музыкантом, участником проекта «Голос» на Первом канале Артёмом Улановым.
На оперативном совещании со своими заместителями глава Северодвинска Игорь Скубенко акцентировал внимание на завершении налоговой кампании.
6 декабря с 14:00 до 17:00 в малом зале Центра культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2) состоится бесплатный семинар на тему: «Актуальные вопросы в сфере охраны труда».