главная
визитная карточка
форум
вопрос мэру
контакты
прием граждан

8 мая 2007 года

Я помню, я горжусь!

Молодежь Северодвинска не осталась в стороне от празднования Дня Победы.

По словам Натальи Суровцевой, сотрудника управления межрегиональных связей городской администрации, участие во Всероссийской акции «Я помню, я горжусь!» для наших студентов – дело очень почетное.

9-го мая в течение всего дня молодежь будет раздавать георгиевские ленточки участникам, ветеранам войны, труженикам тыла – всем горожанам, которым дорога память о погибших на полях сражений. Кроме того, с 12 до 14 часов в сквере у мэрии в Почетном карауле молодежь отдаст дань уважения всем, кто на фронте или в тылу приближал светлый день Победы над фашизмом.

С 11-00 там же в сквере откроется передвижная выставка поисковиков. Северодвинские поисковые отряды ежегодно участвуют в раскопках на полях сражений Великой Отечественной, и на выставке будет представлена часть их находок.

Пресс-служба администрации Северодвинска



Чертова дюжина лучших

Второй год в рамках нацпроекта «Образование» подводятся итоги конкурса «Лучший учитель года». Из 86 педагогов, ставших победителями по Архангельской области, 13 - северодвинские учителя.

Максимальная оценка, которую можно было заработать на конкурсе, - 58 баллов. Средний балл педагогов в этом году - 38,8. Это почти на 6 баллов выше, в сравнении с результатами конкурса 2006 года.

Большая часть победителей среди северодвинцев – преподаватели лицея №17. В списке лучших педагогов названы и имена представителей ягринской и городской гимназий, школ №2, 24, 13, 16. Все они получат президентский грант в размере 100 тысяч рублей..

Лада Татьянина


пресс-релизы
сообщения
документы
фоторепортажи

Фоторепортаж от 02.09.2008
Внимание – дети!

см. фоторепортаж

Фоторепортаж от 28.08.2008
Светлана Клюкина: спокойно вздохнуть и… снова на тренировку

см. фоторепортаж

Сайт разработан и поддерживается
студией web.Rasklad