главная
визитная карточка
форум
вопрос мэру
контакты
прием граждан

27 февраля 2007 года

О государстве судят по отношению к старикам

Самым желанным подарком к 20-летию ветеранской организации города стало постановление, подписанное мэром Александром Беляевым, о бесплатном проезде граждан, достигших 75-летнего возраста, на городских и пригородных маршрутах.

Приятную новость Александр Николаевич сообщил людям мудрого возраста сегодня на торжественном пленуме, посвященном 20-му дню рождения городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в ЦКиОМе. Постановление о бесплатном проезде вступит в силу с 1 марта, и им смогут воспользоваться все зарегистрированные в Северодвинске граждане 75-ти лет и старше. Для того, чтобы использовать эту льготу, им достаточно будет предъявить кондуктору паспорт гражданина Российской Федерации.

Кроме того, мэр Северодвинска ответил на неюбилейные, но насущные вопросы ветеранов. В частности, относительно снабжения холодной водой. Александр Беляев сообщил, что львиная доля затрат на капремонт домов будет приходиться на городской бюджет, поскольку горожанам такие расходы не по карману. Но в одночасье накопившиеся за десятилетия проблемы не решить, поэтому еще немного терпения и понимания не помешают.

За добрые слова и хорошие дела ветераны наградили мэра Почетной грамотой, а он пообещал и в дальнейшем отстаивать достижения города, в частности, городского здравоохранения.

Ольга Стойкова



Финансы под контролем

Евгения Кочегарова назначена начальником финансового управления администрации Северодвинска. Распоряжение об этом подписал мэр Александр Беляев.

В городской администрации Евгения Тимофеевна работает с 1972 года. С 2000 года – заместителем начальника финуправления. Отмечена почетными грамотами администрации Северодвинска и Областного собрания депутатов. В 2004 году Указом Президента № 201 награждена медалью Ордена за заслуги перед Отечеством II степени.

Жанна Ляпина


пресс-релизы
сообщения
документы
фоторепортажи

Фоторепортаж от 02.09.2008
Внимание – дети!

см. фоторепортаж

Фоторепортаж от 28.08.2008
Светлана Клюкина: спокойно вздохнуть и… снова на тренировку

см. фоторепортаж

Сайт разработан и поддерживается
студией web.Rasklad