главная
визитная карточка
форум
вопрос мэру
контакты
прием граждан

28 августа 2006 года

Результаты гидравлических испытаний в Северодвинске обнадеживают

Системы теплоснабжения к зиме подготовлены качественно – к такому выводу пришли северодвинские энергетики после проведенных на прошлой неделе гидравлических испытаний. По информации отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска, повреждений на теплосетях выявлено намного меньше, чем в прошлом, и они менее значительные.

После испытаний к горячему водоснабжению не подключены 100 домов. Это примерно 6 процентов населения. Сегодня к вечеру должны подключить 42 дома, завтра – 23, остальные в соответствии с графиком устранения выявленных повреждений до – 1 сентября.

Елена Бойко



Пять из шести лотов – на повторный аукцион

Объявленный в Северодвинске на 25 августа аукцион по продаже права аренды муниципального имущества состоялся по одному лоту из шести.

За нежилое встроенное помещение, расположенное по адресу ул. Победы, д. 57 а, состязались два предпринимателя. В результате торга победил Андрей Жемчугов. Право аренды этого помещения площадью 98,9 кв. метра досталось ему за 160 тысяч 239 рублей. Победа на аукционе не освобождает непосредственно от самой от арендной платы, и вся сумма, полученная в результате – это чистая прибыль города. В этот раз за вычетом НДС она составила почти 136 тысяч.

По остальным пяти адресам торги не состоялись, поскольку на помещение по адресу ул. Лесная, 55 поступила лишь одна заявка, а на помещения, расположенные по пр. Морскому,9; Приморскому бульвару,42; ул. Дзержинского,4; ул. Карла Маркса,5 – ни одной. По закону в таких случаях аукцион не может быть признан состоявшимся. Но в связи с тем, что с 1 ноября 2005 года передача в аренду любых освобождающихся помещений площадью свыше 55 квадратных метров возможна только через аукцион, комиссией принято решение по этим лотам 29 сентября провести повторные торги.

Елена Бойко



«Золотая десятка» Северодвинска

Постановление о назначении грантов перспективным спортсменам Северодвинска на днях подписал мэр города Александр Беляев

Городу есть, кем гордиться. Например, Михаил Чивиксин подтвердил свой высокий рейтинг на чемпионате России по бадминтону среди людей с ограниченными возможностями, и в сентябре будет защищать цвета сборной России на чемпионате Европы в Испании. Мастер спорта по спортивной гимнастике Елена Божко на чемпионате России по Северо-Западному федеральному округу в Великом Новгороде завоевала первые места в многоборье и в упражнениях на брусьях.

Остальные обладатели гранта также внесли свой весомый вклад в копилку побед северодвинских спортсменов. Их вручат Ивану Ендиерову и Никите Акентьеву (бокс), Наталье Басалаевой и Светлане Молодцовой (лыжные гонки), Евгению Вишницкому (легкая атлетика), Елене Ручьевой (плавание), Ларисе Огородниковой (художественная гимнастика), Сергею Боровому (спортивная гимнастика).

Награждение состоится в конце сентября. Все обладатели грантов получат дипломы и денежное вознаграждение.

Жанна Ляпина



В объективе – только позитив

В Северодвинске проходит молодежный фотоконкурс «Позитив в объективе», организаторами которого являются администрация города и торговая сеть «Фотосервис».

К участию в конкурсе приглашаются профессионалы и фотолюбители в возрасте до 30 лет. В их работах должен быть показан позитивный образ современного Северодвинска и отражена жизнь северодвинской молодежи. Состязаться фотографы будут в трех номинациях: «Твой город», «Твои герои» и «Твое будущее».

В первой номинации предлагается представить фотографии повседневной тематики, отражающие интересные события и позитивные стороны жизни родного города, порой даже незаметные на первый взгляд, но вызывающие положительные эмоции. Второе направление расскажет об успешных северодвинцах, чьи поступки и достижения являются стимулом для развития и самосовершенствования молодежи. Фотоработы номинации о будущем представят явления дня сегодняшнего, которые, по мнению северодвинских фотографов, следует не только сохранять, но и развивать.

Конкурсные работы будут приниматься до 1 октября, а через десять дней после этого будут названы имена победителей. Они получат призы от «Фотосервиса» и станут участниками уже Всероссийского конкурса о хорошем и добром в нашей жизни.

Елена Бойко



«Внимание – дети»

Акция с таким названием пройдет в Северодвинске с 1 по 17 сентября.

Постановление о ее проведении подписал в последний день минувшей недели мэр Александр Беляев. Цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечение их внимания к движущемуся автотранспорту.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, а также владельцам индивидуального транспорта рекомендовано с 1 по 17 сентября использовать во время движения в дневное время суток включенный ближний свет фар.

В период проведения мероприятий предусмотрено несение службы нарядами милиции на приближенных к учебным заведениям перекрестках и улицах. В северодвинских школах будут организованы занятия с детьми по изучению правил дорожного движения, обновлены стенды с наглядной агитацией. Население будет информироваться о проведении акции «Внимание - дети!» и в общественном транспорте.

Контроль за проведением акции возложен на начальника милиции общественной безопасности УВД Северодвинска Валерия Машенкова.

Жанна Ляпина.


пресс-релизы
сообщения
документы
фоторепортажи

Фоторепортаж от 02.09.2008
Внимание – дети!

см. фоторепортаж

Фоторепортаж от 28.08.2008
Светлана Клюкина: спокойно вздохнуть и… снова на тренировку

см. фоторепортаж

Сайт разработан и поддерживается
студией web.Rasklad