главная
визитная карточка
форум
вопрос мэру
контакты
прием граждан

Вопрос о земле

Очевидно, предновогоднее настроение повлияло на мнение членов комиссии по выбору земельных участков, очередное заседание которой проводилось на днях в администрации Северодвинска: в итоговом протоколе напротив семи из двенадцати рассматриваемых пунктов стояла одна, разрешительная формулировка: «оформить документы в установленном порядке».

Комиссия сочла возможным продлить до 1 марта 2004 года срок действия акта выбора участка для размещения на Северо-западной улице мойки автомобилей.

Одновременно стало известно, что предоставлены места для строительства пятиэтажки в районе жилого дома № 103 на ул. Ломоносова и двухэтажной вставки (здесь также смогут жить люди) между зданиями № 3 и 5 на ул. Коновалова. Очевидно, в скором времени начнется строительство стоянки служебного транспорта (на 6-8 единиц) на Заводской улице, а также реконструкция встроенного и подвальных помещений в магазине «Октябрь» (пр. Труда, 30). Предоставлен участок и для дальнейшего строительства гаражных боксов в районе Юбилейной улицы.

А вот дополнительное место для проведения реконструкции торгового павильона на автобусной остановке «Никольский Посад» (ул. Карла Маркса, 19а) будет выделено лишь после согласования с Госавтоинспекцией вопроса: нужно или нет подводить сюда со стороны пр. Труда подъездную дорогу.

Не была удовлетворена просьба руководства магазина «Полярный» (ул. Ломоносова, 74), которое, реконструируя торговые залы, предложило увеличить внешнее ограждение витрин за счет тротуара не на 1,4 метра, как было разрешено ранее, а на три.

Еще три заказчика получили отрицательные ответы. Комиссией было отказано в предоставлении участков для строительства гаражных боксов в районе гаражно-строительного кооператива «Бриг», магазина промтоваров по адресу: Орджоникидзе,8, а также торгового центра на ул. Ломоносова, недалеко от домов №73 и 75.

Олег Коротков.

Также в этот день:

[pr]Каким он был, 2003-й?

Говорят, под Новый год все всегда сбывается. Уже по давней традиции предновогодние ожидания чудес обязывает к тому, чтобы желать своим близким (авось сбудется!) всего самого лучшего. Вот и сейчас, накануне 2004-го, оглядываясь на год минувший, думается, что прожит он не зря. Многое было сделано, но многое еще предстоит сделать. Конечно, в 2003 году не удалось избавиться от багажа традиционных проблем, которые по эстафете проследуют в год 2004-й. И все-таки, каким же он был, прошедший 2003 год? Год 65-летнего юбилея нашего города.  подробности…

пресс-релизы
сообщения
документы
фоторепортажи

Фоторепортаж от 02.09.2008
Внимание – дети!

см. фоторепортаж

Фоторепортаж от 28.08.2008
Светлана Клюкина: спокойно вздохнуть и… снова на тренировку

см. фоторепортаж

Сайт разработан и поддерживается
студией web.Rasklad