Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



YouTube канал Главы Северодвинска Игоря Скубенко

Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

кинотеатр

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

МАСОУ

МАУ «Северодвинское агентство культуры и социальной рекламы»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Аукционы и конкурсы
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Объявлены имена лауреатов конкурса «Приглашение к танцу»
 Версия для печати
  

В Детской музыкальной школе № 3 подвели итоги прослушиваний второго открытого регионального конкурса юных исполнителей на фортепиано «Приглашение к танцу».


Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.
Напомним, цель конкурса - поддержка одарённых детей Северо-Западного региона, а также сохранение и популяризация лучших традиций русской фортепианной исполнительской школы.

- В творческом состязании приняли участие 160 воспитанников и преподавателей школ искусств Северодвинска, Архангельска, Шенкурска, Котласа, Няндомы, Онеги и Вельска, посёлка Коноша и деревни Юрятинская Устьянского района, - пояснила Елена Михайленко.

Музыкальные номера юных музыкантов оценивало высокопрофессиональное жюри. В его состав вошли: преподаватель высшей квалификационной категории (фортепиано) Архангельского музыкального колледжа Ирина Торхова, лауреат международных конкурсов, преподаватель московского образовательного комплекса «Воробьевы горы» центра «Моцарт» Анастасия Воробьёва и лауреат международных конкурсов, преподаватель санкт-петербургской школы неакадемической музыки «Jam`s cool» Татьяна Малкина.

В номинации «Сольное исполнение» (младшая группа до 9 лет) звания лауреатов I степени завоевали: воспитанники архангельской ДМШ №1 Баренцева региона Мария Мещерякова (преподаватель Анна Рекина),Тимофей Селиванов и Есения Иванова (преподаватель Оксана Шостенко), ученица ДМШ № 3 Северодвинска Таисия Щамович (преподаватель Светлана Драчёва), а также учащаяся архангельской ГДМШ «Классика» Мария Угрюмова (преподаватель Ирина Захаревская) и представительница котласской школы искусств «Гамма» Софья Кононова (преподаватель Татьяна Гладышева).

Лауреатом II степени стала также ученица котласской школы искусств «Гамма» София Глазачева (преподаватель Татьяна Гладышева).

Лауреатами III степени в этой же номинации признаны: Нелли Братская (Вельск, ДШИ, преподаватель Ольга Кузнецова), Богумир Горочный (ДМШ №1 Баренцева региона, преподаватель Елена Плотникова), Полина Губинская (Няндома, ДШИ, преподаватель Ирина Матвеенко), Виктория Каткова (Архангельск, ДШИ № 48, преподаватель Ольга Быкова), Кристина Кузнецова (Шенкурск, ДШИ № 18, преподаватель Елена Лукина),Анна Макарова (Няндома, ДШИ, преподаватель Ирина Братушева), Полина Пустовалова (Вельск, ДШИ, преподаватель Ольга Кузнецова) и Дария Суркова (Архангельск, ГДМШ «Классика», преподаватель Екатерина Быкова), а также представительницы Северодвинской ДМШ № 3 Алёна Панкратова, (преподаватель Светлана Гуц), Арина Кокорина (преподаватель Елена Веселова) и Елизавета Пичугина (преподаватель Татьяна Николаева).

В средней группе «А» (10 - 11 лет) звание лауреата II степени завоевали: северодвинка Екатерина Богданова (ДМШ № 3, преподаватель Ада Смирнова), учащиеся архангельской ДМШ № 1 Баренцева региона Анна Деревягина (преподаватель Наталья Алдаева), Екатерина Каменная (преподаватель Юлия Данилогорская), воспитанница ДШИ «Радуга» Устьянского района Виктория Едемская (преподаватель Татьяна Ахмедова), учащаяся ГДМШ «Классика» (Архангельск) Александра Кравцова (преподаватель Оксана Костылева) и Полина Семакова (преподаватель Елена Лукина) из ДШИ № 18 Шенкурска.

Лауреатами III степени в средней группе «А» стали: ученицы ДМШ № 3 Северодвинска Юлия Грыу (преподаватель Ирина Сухих), Мария Маньковская и Зорина Валерия (преподаватель Елена Веселова), учащаяся онежской ДШИ Вероника Мужикова (преподаватель Ирина Мельниченко), воспитанница архангельской ДШИ № 5 «Рапсодия» Ирина Павлова (преподаватель Раиса Скрипова), а также юные музыканты из котласской школы искусств «Гамма» - Анна Сакула и Милана Юзефович (преподаватель Надежда Невзорова).

В средней группе «Б» (12 - 13 лет) дипломы лауреата II степени получили: ученица ДМШ №1 Баренцева региона Алина Горбоносова (преподаватель Елена Плотникова), воспитанница вельской ДШИ Дарья Кузьмичева (преподаватель Ольга Кузнецова), учащаяся няндомской ДШИ Ксения Макурова (преподаватель Маргарита Попова) и представительница онежской ДШИ Наталья Сидорова (преподаватель Ирина Мельниченко).

Лауреатами III степени признаны: ученики ДМШ №3 Северодвинска Пётр Аксютин (преподаватель Ада Смирнова), Руслана Лазарева (преподаватель Людмила Ворошилова) и Валерия Литовкина (преподаватель Светлана Гуц), а также воспитанник котласской школы искусств «Гамма» Андрей Курилов (преподаватель Елена Горбунова).
В старшей группе (14 - 16 лет) лауреатом I степени стала ученица ДМШ № 3 Северодвинска Ольга Петрова (преподаватель Светлана Гуц).

Дипломами лауреата III степени награждены: учащийся ГДМШ «Классика» Владимир Варкентин (преподаватель Светлана Варкентин), ученицы ДМШ № 3 Северодвинска Карина Исаева (преподаватель Татьяна Николаева) и Евгения Чеснокова (преподаватель Надежда Воробей).

В номинации «Фортепианный ансамбль» (младшая группа до 9 лет) лауреатами I степени признаны: учащиеся коношской ДШИ № 8 Диана Попкова и Дарья Мартынова (преподаватель Елена Кулакова), а также фортепианный дуэт «Начало» из котласской ДШИ «Гамма» в составе Екатерины Куриловой и Миланы Юзефович (преподаватели Надежда Невзорова и Елена Горбунова).

Лауреатами II степени в этой номинации стали: представители ДМШ № 1 Баренцева региона Богумир Горочный и Татьяна Федоровцева (преподаватели Елена Плотникова и Оксана Шостенко), а также ученики ДШИ из Няндомы Анна Макарова и Илва Гонта (преподаватели Ирина Братушева и Ирина Абрамова).

Звания лауреата III степени удостоены: воспитанница ДШИ № 34 Северодвинска Екатерина Биченкова и Василиса Синюшкина (преподаватель Татьяна Данилова), учащиеся ДМШ № 3 города корабелов Сати Есмагамбетова и Елизавета Булдык (преподаватели Ольга Кабанцова и Татьяна Киселёва), а также представители ДШИ Няндомы Вероника и Кристина Пановы (преподаватель Татьяна Романова).

В средней группе «А» (10 - 11 лет) лауреаты I степени - представительницы няндомской ДШИ Алина Агафонова и Ксения Макурова (преподаватель Людмила Гайкович и Маргарита Попова).

Лауреатами II степени названы: учащиеся ДМШ №1 Баренцева региона Марина Делеган и Екатерина Каменная (преподаватель Юлия Данилогорская), а также фортепианный дуэт «Do-mi-Nо» котласской ДШИ «Гамма» в составе Анны Сакулы и Андрея Курилова (преподаватель Надежда Невзорова и Елена Горбунова).
Звания лауреата III степени удостоены: ученицы ДШИ «Радуга» из Устьянского района Виктория Едемская и Олеся Николаенко (преподаватель Татьяна Ахмедова), а также представительницы архангельской ГДМШ «Классика» Юлия Семёнова и Наталья Альбариса Суарес (преподаватель Марина Лобова).

В средней группе «Б» (12 - 13 лет) этой номинации лауреатами III степени стали северодвинские музыканты из ДМШ № 3 Милана Лушева, Александр Егоров (преподаватель Надежда Воробей), Пётр Аксютин и Святослав Ленченко (преподаватель Ада Смирнова), а также ученицы ДМШ № 36 Молчанова Анастасия и Лариса Копеина (преподаватель Надежда Добрякова).

В старшей группе (14 - 16 лет) лауреатами II степени признаны представительницы ДМШ № 3 Татьяна Крехалёва и Евгения Чеснокова (преподаватель Надежда Воробей).
Гран-при конкурса удостоена воспитанница ДМШ №1 Баренцева региона Марина Делеган (преподаватель Юлия Данилогорская).

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 28.02.2020 15:44


0 Нравится
Внимание всем жителям!
Вчера на сайте была размещена важная оперативная информация

Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2020 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна