Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



YouTube канал Главы Северодвинска Игоря Скубенко

Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

кинотеатр

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

МАСОУ

МАУ «Северодвинское агентство культуры и социальной рекламы»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»

План культурно-массовых мероприятий на 21 апреля (суббота)

21 января
(понедельник)
22 января
(вторник)
23 января
(среда)
24 января
(четверг)
25 января
(пятница)
26 января
(суббота)
27 января
(воскресенье)

21 января (Понедельник):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Крид-2 2D 16+ (драма, спорт)
Путь домой 2D 6+ (мелодрама, семейный) (с 17 по 23 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
10:00Проект «Хорошее кино для мудрых людей». Показ кинофильма «Осторожно, бабушка» для людей старшего поколения.
Примечание: Вход по Пригласительным билетам (обращаться в кассу СевДм или в Совет ветеранов)
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
 12:00-18:00Выставка работ учащихся художественного отделения «Сказки русского Севера» (с 14 по 31 января)
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (малый выставочный зал)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16

22 января (Вторник):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Крид-2 2D 16+ (драма, спорт)
Путь домой 2D 6+ (мелодрама, семейный) (с 17 по 23 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
 12:00-18:00Выставка работ учащихся художественного отделения «Сказки русского Севера» (с 14 по 31 января)
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (малый выставочный зал)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16
13:00«Народные гулянья» в рамах цикла «Школьная филармония»
Примечание: Стоимость билета - 50 рублей
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (зал «Камертон»)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
14:00«Народные гулянья» в рамах цикла «Школьная филармония»
Примечание: Стоимость билета - 50 рублей
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (зал «Камертон»)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56

23 января (Среда):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Крид-2 2D 16+ (драма, спорт)
Путь домой 2D 6+ (мелодрама, семейный) (с 17 по 23 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
 12:00-18:00Выставка работ учащихся художественного отделения «Сказки русского Севера» (с 14 по 31 января)
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (малый выставочный зал)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16
14:00 12+ «Книги сделали меня другим человеком» Музейная гостиная памяти Иннокентия Степановича Бахтина.
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
16:00Вечер отдыха для людей старшего поколения «Беломорская вечерочка»
Бар-ресторан «Александрия» в Северодвинском Дворце молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, д. 47)
справки по тел.: 56-88-61; 56-69-03 (касса); 56-93-09 (а/отв)

24 января (Четверг):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Море соблазна 2D 18+ (триллер, драма)
Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Бабушка лёгкого поведения-2. Престарелые мстители 2D 16+ (комедия) (с 24 по 30 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
 12:00-18:00Выставка работ учащихся художественного отделения «Сказки русского Севера» (с 14 по 31 января)
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (малый выставочный зал)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16
16:30Филармонический концерт «Гармонь моя - золотые планки»
Примечание: Стоимость билета - 150 рублей
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (зал «Камертон»)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56

25 января (Пятница):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Море соблазна 2D 18+ (триллер, драма)
Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Бабушка лёгкого поведения-2. Престарелые мстители 2D 16+ (комедия) (с 24 по 30 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
 12:00-18:00Выставка работ учащихся художественного отделения «Сказки русского Севера» (с 14 по 31 января)
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (малый выставочный зал)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16
13:00«Народные гулянья» в рамах цикла «Школьная филармония»
Примечание: Стоимость билета - 50 рублей
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (зал «Камертон»)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
14:00«Народные гулянья» в рамах цикла «Школьная филармония»
Примечание: Стоимость билета - 50 рублей
Больше информации:
Детская школа искусств № 34 (зал «Камертон»)
(ул. Гоголя, 4)
справки по тел.: 57-02-74, 57-02-56
19:00Музыкальный театр Дети Х с концертной программой «Старые песни от Главных»
Примечание: Билеты в кассе
Центр культуры и общественных мероприятий (большой зал)
(ул. Бойчука, 2)
справки по тел.: 58-44-31
20:00«Музыкальная гостиная». Выступают лучшие исполнители Северодвинска, Архангельска и других городов.
Больше информации:
Бар-ресторан «Александрия» в Северодвинском Дворце молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, д. 47)
справки по тел.: 56-88-61; 56-69-03 (касса); 56-93-09 (а/отв)

26 января (Суббота):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Море соблазна 2D 18+ (триллер, драма)
Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Бабушка лёгкого поведения-2. Престарелые мстители 2D 16+ (комедия) (с 24 по 30 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
13:00 6+ День семейного отдыха. Игровое занятие «Юный археолог»
Примечание: для родителей с детьми
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
16:00Спектакль «Снежная королева» театра «Автограф»
Примечание: Красный зал
Больше информации:
Северодвинский Дворец молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-65-21; 56-93-09 (автоответчик);56-69-03 (касса)
16:00Отборочный тур (кастинг) городского конкурса красоты и талантов «Мини мисс Северодвинск-2019»
Примечание: Вход свободный
Бар-ресторан «Александрия» в Северодвинском Дворце молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, д. 47)
справки по тел.: 56-88-61; 56-69-03 (касса); 56-93-09 (а/отв)

27 января (Воскресенье):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Море соблазна 2D 18+ (триллер, драма)
Стекло 2D 16+ (фантастика, триллер, драма, детектив)
Бабушка лёгкого поведения-2. Престарелые мстители 2D 16+ (комедия) (с 24 по 30 января)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Выставка картин «Абстрактные истории» художников Евгении и Георгия Корякиных. Живопись (с 1 декабря по 28 января)
Примечание: Вход свободный
 11:00-18:00 0+ Выставка рисунков учащихся ДХШ № 2 «Сказки Востока» (с 8 января по 28 февраля)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжкин дом»
(пр. Ленина, 36)
справки по тел.: 58-71-24
12:00Спектакль «Дюймовочка» театра «Автограф»
Примечание: Красный зал
Больше информации:
Северодвинский Дворец молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-65-21; 56-93-09 (автоответчик);56-69-03 (касса)
 12:00-18:00 16+ Выставка картин учеников Детской художественной школы № 2 «Северодвинск: палитра города и моря в рисунках детей» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 53-14-95
 12:00-18:00 0+ Выставка художников Северодвинска «БелоСнежная выставка» (с 8 по 31 января)
Примечание: для разновозрастной аудитории, в часы работы библиотеки
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 50-12-16
13:00 12+ День семейного отдыха. Виртуальное путешествие по Нёноксе.
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
16:00Концерт клуба самодеятельной песни «Микрофон» памяти Владимира Высоцкого
Бар-ресторан «Александрия» в Северодвинском Дворце молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, д. 47)
справки по тел.: 56-88-61; 56-69-03 (касса); 56-93-09 (а/отв)

21 апреля (Суббота):


 Версия для печати
ВремяОписание мероприятияМесто проведения
 Гоголь. Вий 2D 16+ (детектив, драма, приключения)
Рэмпейдж 3D 16+ (фантастика, боевик, приключения)
Тренер 2D 6+ (драма, спорт) (с 19 по 25 апреля)
Примечание: Работают Красный и Синий залы
Больше информации:
Кинокомплекс «Стройка»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-69-03 (касса); 56-93-09 (автоответчик)
 Городская выставка Биеннале «Художники Северодвинска», посвященная 80-летию Северодвинска. (с 19 апреля по 16 мая)
Примечание: Вход свободный
Больше информации:
10:00 0+ Музейная мастерская «Лад» (развивающие занятия для детей на основе экспозиций музея)
Примечание: для детей, старше 3 лет. Стоимость занятия 250 рублей
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
11:00 0+ Музейная мастерская «Лад» (развивающие занятия для детей на основе экспозиций музея)
Примечание: для детей, старше 3 лет. Стоимость занятия 250 рублей
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
12:00 0+ Музейная мастерская «Лад» (развивающие занятия для детей на основе экспозиций музея)
Примечание: для детей, старше 3 лет. Стоимость занятия 250 рублей
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
12:00-13:00 6+ Спектакль «Семь волшебных желаний»
музыкальная сказка в одном действии
Северодвинский драматический театр
(ул. Ломоносова, 77)
справки по тел.: 54-24-90
13:00 6+ День семейного отдыха. Мастер-класс. Весенний цветок. Для родителей с детьми
Северодвинский городской краеведческий музей
(ул. Пионерская, 10)
справки по тел.: 56-86-98
 15:00-17:00 14+ «Клуб дебатов» от Архангельской школы ораторского искусства (с 7 по 28 апреля)
Больше информации:
Молодежный центр
(ул. Первомайская, 13а)
справки по тел.: 56-28-46
15:00-17:00 16+ «Dress-crossing» (мероприятие для молодёжи по обмену одеждой)
Больше информации:
Молодежный центр
(ул. Первомайская, 13а)
справки по тел.: 56-28-46
16:00Спектакль «Летучий корабль» театра «Автограф»
Примечание: Красный зал
Больше информации:
Северодвинский Дворец молодежи «Строитель»
(пр. Ленина, 47)
справки по тел.: 56-65-21; 56-93-09 (автоответчик);56-69-03 (касса)
 16:00-18:00Встречи клуба «МОЛОДЫЕ СЕМЬИ г. Северодвинска» со специалистами (по различным направлениям) (с 14 по 28 апреля)
Больше информации:
Молодежный центр
(ул. Первомайская, 13а)
справки по тел.: 56-28-46
16:00-18:00 12+ Библионочь-2018 - «Поиграем в города - Молотовск». В программе: ударное начало «По главной улице с оркестром» (выступление участников оркестра духовых инструментов «Серебряные трубы» ДМШ № 36), фотовикторина «Листаем старый альбом», дворовые игры «Выходи гулять!», игра-реконструкция «Я знаю: город будет!», танцплощадка «В городском саду играет… »
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Ковчег»
(б-р Строителей, 17)
справки по тел.: 59-92-96
16:00-19:00 6+ Библионочь-2018 - «Поиграем в города». Библиосумерки - квест-маршрут «По следам сказок В. Каверина, или Добро пожаловать в Немухин!»
В программе: Остановка № 1 «Тайна Заброшенной Оранжереи» (кукольная зарисовка «Слепой дождь», быстрые старты по Нескорой улице «Торопись не спеша», мастер-класс по оригами «Растения чувствуют признательность», школа волшебниц «Немухинские красавицы»);
Остановка № 2 «Радуга чудес в Музыкальной Школе» (музыкальное ассорти «Разноцветный оркестр», поэтический баттл в Поселке Любителей Свежего Воздуха «Бамм! Бамм!», конкурс «1000 ласковых прозвищ»);
Остановка № 3 «Следствие ведет Институт Вечного Льда» (факультеты: сладостей «Немухинские узоры», чистоты «Снежное мыло», веселой Логики «Между тем пора бы и знать», сумасшедшая лаборатория «Необъяснимые странности»);
Остановка № 4 «Загадки Чудесного Сада» (аквагрим от Надежды Виноградовой «Волшебные краски», мастер-класс «Ветвь, полная цветов и листьев», подвижные игры «Вызов принят», экологическая викторина «Очевидное - невероятное»);
Остановка № 5 «Секреты Аптеки «Голубые Шары» (отделы: «Немухинские трещетки», волшебных снадобий «Чудо-микстура», Воздушных Превращений «Чудеса улетают в небеса», Добрых Дел «Мечты сбываются»);
Остановка № 6 «Летний Лагерь: испытание Временем» (творческий отряд «Чудные ходики», отряд этикета «От точности до вежливости один шаг», музыкальный отряд «Зеркальные танцы»);
Остановка № 7 «Приключения на Острове Летандия» (музыкальная Площадь «Эоловы превращения», подземелье Господина Главного Ветра «Что прошло – то прошло», танцевальный Маскарад «Летающие дети? Вздор!»).
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Кругозор»
(пр. Бутомы, 7)
справки по тел.: 52-51-91
17:00Юбилейный концерт вокально-инструментального ансамбля «Северное Сияние» «Нам 50 лет»
Примечание: Билеты в кассе
Больше информации:
Центр культуры и общественных мероприятий (большой зал)
(ул. Бойчука, 2)
справки по тел.: 58-44-31, 58-73-43
17:00-19:00 6+ Библионочь-2018 - «Поиграем в города».
Площадка 1 «Изумрудный город»(детский отдел): сказочная викторина «Идём дорогой трудной, дорогой непростой…», кроссворд «Угадай героя», мастер-класс «Сказочные мукосольки», игра в слова «В городе Изумрудном», верёвочный лабиринт, чаепитие в Изумрудном городе;
Площадка 2 «Путешествие по городам» (гуманитарный и отраслевой отделы): МузОбоз «Где-то есть город…» (выступление учащихся музыкальной школы № 36), историко-культурный экскурс «Японский стиль жизни», экспресс-викторина «Литературный круиз по городам», воспоминания и размышления читателей об увиденном «Знаменитые курортные города», вариации музыкальные «Поиграем в города»
(исполнение на гармони песен о городах), радар книжный «Магия новой книги».
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Бестселлер»
(ул. Юбилейная, 57а)
справки по тел.: 50-35-81
17:00-19:00 12+ Библиосумерки-2018 - «Поиграем в города» - МОСКВЕСТ «В столицу через пространство и время»
(по книге «Москвест» Андрея Жвалевского, и Евгении Пастернак). В программе:
гуманитарный отдел - Грамотеев посад «Не знать - не страшно, страшно – не узнать»
; выставка-обозрение «Москва глазами художников», супрядки словесные «То же слово, да не так сказано», игра-ретроспектива «Сегодня не так, как вчера».
естественно-технический сектор - NATUR-площадка «Век ХII: границы риска»: экстрим-игра «Жить и выжить!», тропа охотника, лекарство под ногами, кулинарные премудрости;
историко-краеведческий сектор - посадские ворота «Вместе в прошлое», дефиле «Москва – 1382», NEW–Домострой «Пишем историю», выставка-знакомство «Славен, славен град Москва!»
отдел обслуживания дошкольников и младших школьников - Городок старинных забав «Играть – не устать», скоморошинки «Игрушки да смешки, шутки да потешки», рассударики «Посидим рядком, поговорим ладком».
Примечание: для разновозрастной аудитории
Детско-юношеская библиотека им. А.С. Пушкина
(пр. Ленина, 15)
справки по тел.: 58-10-41
17:00-20:00 6+ Библионочь-2018 - «Поиграем в города».
«Субботний вечер в Городе N…». В программе: «Загадочный переулок» (интерактивная лекция Климова А.И. и Шаларева А А. «Златокипящая Мангазея», мастер-класс по изготовлению китов «Беломорские промыслы», книжная выставка «Загадочная Мангазея», фотозона у Золотой бабы «Сокровища Мангазеи», игра-пазл «Легендарный город», кроссворд «Город, которого нет», выставка-продажа козуль «Мангазейские лакомства»);
«Зеленая улица» (мастер-класс «Дыхательная» игрушка, книжная выставка «На пути к чистому городу», выставка-продажа экопродутов от магазина здорового питания «Амбар», игра «Сортировка мусора», мастер-класс «Экопакеты», коллективное творчество «Нарисуй свой знак
против мусора»);
«Книжная площадь» (мастер-классы по скрап-букингу, по написанию письма пером в старинном стиле, выставка «Книга в истории и культуре», выставка-ярмарка «Анимагия» от анимэ-магазина «Stuff Universe» (г. Архангельск). С 18.00 до 20.00 акустический концерт музыканта Владимира Трубина;
«Аллея снов» (фотозона «Сладких снов», мастер-класс «Книга снов», выставка «Книжные сны», фанты «Странные сны», гадания «Мастер сказок», бой подушками, сонник «Найди свой сон»).
Примечание: для разновозрастной аудитории
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя
(ул. Ломоносова, 100)
справки по тел.: 50-12-00
17:00-20:00 12+ Библионочь-2018 - «Поиграем в города». Игровой путеводитель «Я по городу иду...»
В программе: фото-коллаж «Лица моих друзей», выставка-инсталляция «Привет из детства», вечер воспоминаний «Город моего детства», встреча с А. Бурловым, встреча школьных друзей «Мой любимый «АШНИК», концерт – посвящение «Какая музыка играла!», ретро – площадка «А у нас во дворе…»
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Открытие» им. Л.И. Черняевой
(ул. Комсомольская, 35)
справки по тел.: 55-21-87
18:00-20:00 16+ Спектакль «Земля Эльзы» (драма в двух действиях)
Северодвинский драматический театр
(ул. Ломоносова, 77)
справки по тел.: 54-24-90
18:00-22:00 12+ Библионочь-2018.
Книжная бессонница «В городе Мечты». В программе: «Подводная лодка в чемодане» (Л. Карпова, А. Цветкова краеведческий музей), молодёжная страница «Танцующий город», хобби-town «Подруга на все времена»: куклы большие и маленькие, встреча с поэтом Александром Ипатовым «Писать о городе родном...», Д/ф «Сын Белого моря и славной Двины», выставка цветов «Здесь будет город-сад», выставка-ноктюрн «Родных морских глубин дитя в ночи таинственен и странен» (Северодвинск в поэзии и прозе).
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Мир знаний»
(пр. Победы, 48)
справки по тел.: 58-84-56
19:00-21:00 0+ Библионочь-2018 - Библиотур «Читай-ЯпониЯ».
В программе: «Остров Хонсю» (детский отдел) - громкое чтение японской народной сказки «Иссумбоси», рыбалка по-японски «Поймай рыбку Фугу», мастер-класс по изготовлению японского веера «Опахало-сан», семейная мастерская рисунков японских авто «Автосамураи из стали», ярмарка работ в технике «канзаши» «Чудеса из лент», спортивная разминка от тренера школы Айкидо
«Ты ещё не айкидока?», мастер-класс по оригами «Японский журавлик: к исполнению мечты», выставка-презентация роботов воспитанников ЦЮНТТ «Я робот, родом из Японии», мультфейерверк «С любовью из Японии»;
«Остров Хоккайдо» (Отдел юношества) - сумо-батл «Чьё маваси крепче?», забег в традиционной японской обуви «Гэта-скороходы», библиофреш «ЯпоноМания»;
«Остров Сикоку» (отдел для взрослых пользователей) - стихотерапия «Слагаем хокку», мастер-класс «Закладка-оригами в японском стиле», кандзи-тренинг «Раз крючок, два крючок –получился иероглиф», ваби-саби этикет «Каждый японец должен уметь…», игра в бирюльки «Ловкий япошка»;
«Остров Окинава» (Отдел искусств) - выставка-экспозиция «Что такое искусство по-японски?», интерактив-куб «Признайся в любви Японии», лотерея японских пословиц «И сказал сэнсэй…», фотозона «Довольный самурай», креатив-лаборатория «Цветущая сакура» (поделки из гофрированной бумаги), видео-экскурс «Топ-10 самых необычных традиций японцев», танц-класс «Движение молодости» от арт-группы «A.G.L.S.», видео-показ «Мир Миядзаки» (короткометражные фильмы).
Примечание: для разновозрастной аудитории
Библиотека «Книжная гавань»
(ул. Карла Маркса, 26)
справки по тел.: 53-59-11

Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2019 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна